Инвалидность после такой операции не кому не дают, считаеться что полностью трудоспособный человек.
Здравствуйте, если Вы не хотите писать заявление по собственному желанию, то просто не пишите его. Если Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вам его обязаны предоставить. Если Вы просите отпуск без содержания, то это на усмотрение руководства. Может Вам оформить больничный лист, тем более, что Вы не очень хорошо себя чувствуете. Если не дадут в поликлинике, можно его открыть в платной клинике. А на высказывания руководства не обращайте внимания( если сможете), предупредите что пожалуетесь в Государственную инспекцию Труда или прокуратуру. Но для этого Вам тоже нужны будут доказательства (хотя бы свидетельские показания).