Севастополь, 08.06.2016, 23:29

Сломанный нос и разбитая бровь - конфликт с судимым угрозами расправы

Вопрос №10762282 из г. Севастополь
опубликован 08.06.2016, 23:29
Я сломал нос и розбил бровь дважды судимому человеку, который неоднократно угрожал моей матери расправой за то если она уйдет от него... Он пролежал неделю в больнице... но его родная сестра написала на меня заявление в милицию... Как быть... что делать мне в этой ситуации... как решить проблему... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели это таксисты которые прекратили драку...но вряд ли кто то из них пойдет за зека молвить. ..я бы ему и так денег дал...но как я могу это сделать если он всегда угрожал матери что она плохо кончит и если уйдет от него обольет серной кислотой лицо ...караулил ее после работы...с одних вечеров я не выдержал и сыграл на опережение когда он в очередной раз ее караулил...у меня не было шансов...я не знаю что у него в голове...нужно было действовать вот я его и побил...чтобы он что то не сделал маме...

09.06.2016, 01:21

напишите на него заявление в прокуратуру по Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

09.06.2016, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Самое оптимальное это примиряться с потерпевшим. То что он судим ранее не освобождает Вас от ответственности. Ваша мать в свою очередь может написать заявление на него об угрозе убийством.

08.06.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если Он не идет на примирение и хочет принципиально меня закрыть за решетку это возможно...

И что даст заявление матери о том что он хотел ее убить...оно поможет мне в чем то...

09.06.2016, 00:01

Здравствуйте! Скорее всего последует обращение потерпевшего в суд с заявлением частного обвинения. Возможно небольшое наказание в виде штрафа по ст. 115 УК РФ или ст.116 УК РФ, т.ч. решётка Вам точно не грозит.

09.06.2016, 00:34

денег с вас хотят они скорей всего, т.к. реальный срок вы не получите в любом случае. если нет свидетелей драки, можете сказать что оборонялись. с его репутацией поверят вам, а не ему. плюс угрозы матери

09.06.2016, 00:48

Свидетели это таксисты которые прекратили драку...но вряд ли кто то из них пойдет за зека молвить. ..я бы ему и так денег дал...но как я могу это сделать если он всегда угрожал матери что она плохо кончит и если уйдет от него обольет серной кислотой лицо ...караулил ее после работы...с одних вечеров я не выдержал и сыграл на опережение когда он в очередной раз ее караулил...у меня не было шансов...я не знаю что у него в голове...нужно было действовать вот я его и побил...чтобы он что то не сделал маме...

09.06.2016, 01:21

напишите на него заявление в прокуратуру по Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

09.06.2016, 01:25

Вся проблема в том какую сторону будет защищать милиция...

Три года назад был случай об угрозе жизни матери..

тогда следователь даже не провел беседу с обидчиком...

так что я сейчас не знаю кого поддержит в этом случае следователь

09.06.2016, 02:09

пишите не в полицию, а в прокуратуру. будут тщательней рассматривать заявление

09.06.2016, 02:15