При этом, у меня в частной собствености в дополнении к указанной выше кваритре имеется еще одна
Уважаемая Анна!
В отношении приватизированной квартир при сносе дома жилье предоставляется по иной схеме. Поскольку Ваша квартира приватизирована, Вы имеете право на равноценную жилую площадь. Это означает, что Вы, во-первых, имеете право на квартиру в том же районе, а во-вторых, получите квартиру, равную по своей стоимости прежней (плюс стоимость несделанного капитального ремонта). Поэтому метраж квартиры будет зависеть не от количества прописанных в квартире лиц, а от того, в каком районе будет квартира (если в новом, то, метраж будет равен метражу теперешней квартиры или может быть чуть больше). За существенное увеличение жилой площади придется доплатить. Кроме того, вы имеете право выбора: получить не квартиру а ее стоимость (деньги перечисляются на специально открытый для этой цели счет в Сбербанке).
С уважением,