Вопрос: может ли он выспупить, при необходимости, в качестве продавца (юридически), если будет оформлена на меня ген.
Уважаемая Ирина! Если на Вас будет оформлена генеральная доверенность, то Вы не сможете выступить другой стороной сделки вместе с дедом. Если Вас так тревожат обстоятельства, связанные со здоровьем деда, то оформите между собой либо сделку купли-продажи, либо договор дарения - от деда Вам. А потом уже делайте с квартирой, что хотите. Желаю удачи!
Уважаемая Ирина!
Оформите дарение квартиры, потом продайте уже от себя. При необходимости могу помочь зарегистрировать право собственности на основании договора дарения в ФРС.
С уважением, Михаил.
Тел: 2-8911-226, 8-9040554490.