Какие доли получат дети и супруга при продаже 2-х комнатной квартиры и покупке 3-х комнатной?
У меня была квартира 2 х комнатная по дарственной после заключения брака мы продали квартиру икупили побольше 3 х комнатную у меня 2 детей на какую долю они с супругой могут рассчитывать если основная сумма от продажи 2 х комнатной квартиры.
Здравствуйте! Если доли не выделены,то супруга вправе рассчитывать на 1/2 доли в квартире.Доказывать,что были вложены средства от продажи квартиры ,которая Вам была подарена ранее ,придется в судебном порядке.
Докажете что 2/3 ваши следовательно делить будете 1/3 на пополам т.к дети в разделе не учавствуют
Все зависит от площади прошлой и нынешней