Бывшему мужу не платятся долги, мне арестовали счета, а с маленьким ребенком в сложной ситуации. Как изменить фамилию и выписать сына, чтобы избежать проблем?
Я развелась с мужем но фамилию оставила. Он не платит долги за квартиру элементы и кредиты. А мне арестовали счета. Я не могу снять зарплату. А у меня маленький ребенок. Кредиты он брал на себя и не в браке. Я была прописана. Но кже давно выпималась. Хочу выписать сына. Чтоб не было проблем. Хочу фамилии сменить себе и ребенку. Чтоб не было проблем.
Лучший ответ
По поводу алиментов,обращайтесь в суд,а потом к судебным приставам за взысканием. По поводу долгов по квартплате (если вы оплатили и за его долю квартиры или у Вас принудительно сняли), то обращайтесь в суд и взыскивайте с него часть этой суммы. А вообще обратитесь к судебным приставам, которые вынесли решение об аресте вашего счета, предоставьте доказательства, что это именно зарплатный счет(с него можно только 25 % списывать).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!