Возможность смены фамилии после развода и лишения родительских прав
Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.
Можете и имеете полное право. только по поводу сыно вопрос сложный в рамках лишения родительских прав . Основанием является уклоние от воспитания, причинение вреда и не оплата алиментов. Вопрос очень долгий могу заняться даже в режиме онлайн консультировать Вас по всем Вашим дейсвиям(Консультация бесплатна 89672498790, разумные цены на услуги Иванова Ю.Ю, terrainoil@ya.ru)