Квартиру и в 1995 г. ее приватизировали на всех без разделения долей.
Мама прожила с отчимом с 1970-1994 гг. Отчим меня не удочерил. В 1974 году мы получили 2-х комн. Квартиру и в 1995 г. ее приватизировали на всех без разделения долей. В 1994 г. они развелись. На время развода маме было 57 лет. В 2006 мама умерла завещав мне свою часть имущества. В 2008 году отчим признан судом безвести отсутствующим с 2000 года. Причем отсчет времени его отсутствия постановлением суда является дата постановления суда.
Вопрос: работает ли здесь закон Приобретательной давности и если ДА, то наследую ли я те 6 лет (с 2000-2006), которые моя мама и я добросовестно и открыто пользовались его условной долей квартиры.
Наталья, у Вас довольно сложная ситуация. Приобретательская давность тут действовать не будет, т.к. отчим жил и пользовался сам всё это время своим же имуществом. Мне кажется, что можно попробовать выйти из ситуации, но надо изучить полностью все документы, в частности, решение суда, о котором Вы говорите.