Военнослужащий срочной. Службы,, в алкогольной опьянении в наряде, какие меры могут принять?
Отстранить применить меры дисциплинарного взыскания гаупвахта и.т.д.)
По конкретнее пожалуйста, по поводу гауптвахты!
Что им надо для этого? Какие доказательства?
В судебном порядке назначается. Любые доказательства состояния опьянения.
Правовыми основаниями возможного помещения на гауптвахту являются:
Арест военнослужащего в дисциплинарном порядке, примененный в соответствии с требованиями Дисциплинарного устава ВС РФ, а также задержание военнослужащего за нарушение воинской дисциплины в состоянии опьянения. В этом случае гауптвахта считается для них местом службы.