Процесс разделения дома на две части для продажи - инстанции и последовательность действий

• г. Краснодар

В моей собственности находится дом. Мне необходимо разделить его на две половины с тем, чтобы впоследствии одну часть продать. Какие инстанции мне нужно пройти и в какой последовательности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вариантов много и нужно выбрать конкретно, поняв что вы хотите.... в рамках сайта это трудно сделать и кому надо - передавать вам опыт и профессиональные навыки...

Уважаемая Ольга Васильевна г.Краснодар !

Для выделения доли в доме в натуре(ст.252 ГК РФ) вам потребуется провести Строительно-техническую экспертизу.

Удачи вам