Сын, купивший квартиру у родителей, сможет ли получить налоговый вычет 13%?
Купили с мужем сыну квартиру. Ипотеку оформили на себя. По факту платит он ипотеку. Мы его там сейчас пропишем. По окончании ипотеки хотим оформить продажу этой квартиры ему. Сможет ли он потом получить налоговый вычет 13%, если купил квартиру у родителей?
Нет не сможет,
так как для целей налогообложения родители и дети считаются взаимозависимыми лицами.
Здравствуйте Ирина.
На первый взгляд - нет, т.к. имеется заинтересованность в сделке и родственники являются взаимозависимыми лицами.
Нет, налог можно вернуть при покупке квартиры в течение 3 лет после регистрации в Росреестре.