Проживаем семьей в служебной квартире муж военный. Кто должен устанавливать водосчетчик. Нас просят установить самим. Кто прав.
Устанавливать обязаны собственники жилья приборы учета.В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 01.07.2012 собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
вы таковыми не считаетесь.