Как оплачивается вода и вывоз мусора в непрописанной и непроживаемой квартире без счётчиков, и кто должен устанавливать водосчётчики?
Как оплачивается в квартире, где никто не прописан и не проживает, вода и вывоз мусора (счётчиков нету). и кто должен устанавливать водосчётчики?
Добрый день. Собственники квартиры оплачивают водоснабжение и водоотведение, согласно тарифу. Пока водосчетчики обязаны устанавливать собственники жилого помещения.
Здравствуйте. Собственник оплачивает коммунальные расходы. Устанавливать счетчики должен также собственник за свой счёт.
Здравствуйте!
Ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.