Требуют ли характеристику с предыдущей работы при рассмотрении инвалидности?

Вопрос №10763485 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2016, 07:11

Мужа направили на комиссию по инвалидности, юрист при комиссии затребовал характеристику с прежней работы так как он брал больничные, в действительности официально не трудоустроен. Могут ли отказать без предоставления данной характеристики в группе по инвалидности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

09.06.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Как правильно ответить этому юристу при комиссии и как верно обосновать фактами на отсутствие данной характеристики ?

09.06.2016, 07:27

Пусть говорит, что он там не работает и характеристику ему не обязаны предоставлять. И не предоставляют.

09.06.2016, 07:28

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034