Включение выговора в характеристику электрика - правомерно или нет?
Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.
Закон подобные вещи не регламентирует и тем более не запрещает. Это внутренние дела организации. Если этот факт имел место, то работодатель вправе это отразить в характеристике.