LSN Messenger
Владивосток, 09.06.2016, 07:49

Планирую получить квартиру в дар от матери, но требуется юридическое решение для выселения проживающей там женщины. Как правильно описать это условие в договоре?

Вопрос №10763670 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2016, 07:49
Мне мать хочет подарить квартиру, на данный момент в квартире прописана женщина, которую мать не может выписать. После дарения я хочу ее выписать по суду. Как в договоре это прописать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре можно указать: "лиц, за которыми бы сохранялось право пользования не имеется".

09.06.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в ситуации нужно разбираться, т.к. дарение вам квартиры не обязательно даёт вам право "выписать" женщину....

09.06.2016, 07:51

Никак, для договора дарения этот пункт не имеет юридической силы. То, что вы его пропишите, не даст вам законных оснований для выписки человека, особенно если у данного лица право пожизненного проживания в данной квартире.

09.06.2016, 07:57

В квартире прописаны взрослые и несовершеннолетние. Скажите, пожалуйста, в договоре дарения обязательно писать о прописанных лицах? Или это пункт можно опустить?

09.06.2016, 08:06

закон предписывает в договорах указывать все существенные условия, а право пользования - это существенные условия, однако часто данный пункт не прописывают ирег.палата пропускает данный договор, однако отсутствие данного пункта не лишает права пользования остальных жильцов....

09.06.2016, 08:11