Планирую получить квартиру в дар от матери, но требуется юридическое решение для выселения проживающей там женщины. Как правильно описать это условие в договоре?

Мне мать хочет подарить квартиру, на данный момент в квартире прописана женщина, которую мать не может выписать. После дарения я хочу ее выписать по суду. Как в договоре это прописать?
Лучший ответ

В договоре можно указать: "лиц, за которыми бы сохранялось право пользования не имеется".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в ситуации нужно разбираться, т.к. дарение вам квартиры не обязательно даёт вам право "выписать" женщину....

Никак, для договора дарения этот пункт не имеет юридической силы. То, что вы его пропишите, не даст вам законных оснований для выписки человека, особенно если у данного лица право пожизненного проживания в данной квартире.

В квартире прописаны взрослые и несовершеннолетние. Скажите, пожалуйста, в договоре дарения обязательно писать о прописанных лицах? Или это пункт можно опустить?

закон предписывает в договорах указывать все существенные условия, а право пользования - это существенные условия, однако часто данный пункт не прописывают ирег.палата пропускает данный договор, однако отсутствие данного пункта не лишает права пользования остальных жильцов....