Как правильно прописать стоимость квартиры по данным БТИ в договоре дарения?
Мне мама хочет подарить квартиру. Как в договоре дарения нужно прописать стоимость квартиры по БТИ. Стоимость в БТИ прописана, как правильно ее прописать в договоре дарения. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Инвентаризационная оценка квартиры составляет
_______________________________________ руб., что подтверждается справкой
(указать сумму цифрами и прописью)
N ___________, выданной _____________________________________________ БТИ
(указать число, месяц, год)
_________________________________________________.
(указать наименование муниципального образования)
С уважением!
Елена, пишите как указано по БТИ.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Елена, здравствуйте! В договоре дарения нет нужды указывать стоимость квартиры. Ни рыночную, ни инвентаризационную.
С уважением,
Харченко О.В.