Казань, 09.06.2016, 09:04

Как обеспечить безопасность своего бизнеса на арендованной земле для шиномонтажа без нарушения договора аренды

Вопрос №10764186 из г. Казань
опубликован 09.06.2016, 09:04
Хочу открыть шиномонтаж на платной стоянке, земля стоянки арендуется у адмистрации, с хозяином стоянки договорил, но договор об аренде земли подписывать не хочет потому что это получается субаренда, а это запрещено в договоре, как мне быть просто боюсь что через год когда я раскручу это место он может меня выгнать или повышать аренду на место, как обойти субаренду и подстраховаться? Есть мысли о подписании договора просто разрешения пользования этой земли безвозмездно, это тоже выходит субаренда?
Лучший ответ
Рекомендуется

безвозмездно, тоже нельзя. Лучше искать другое место. Потому что все может быть действительно так, как вы опасаетесь.

09.06.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если заключить договор аренды будки которая стоит на теретории стоянки?такое возможно это не будет субарендой?и прописать в договоре на время пользования будки она должна находиться на стоянке?

09.06.2016, 09:16

По факту у Вас будет не аренда будки. Т.е. выгнать Вас можно будет хотя бы потому, что вы нецелевым образом ее используете. Это не вариант

09.06.2016, 09:18