LSN Messenger
Воркута, 09.06.2016, 09:40

Налог на наследство квартиры украина

Вопрос №10764201 из г. Сыктывкар
опубликован 09.06.2016, 09:40
Я Россиянка хочу продать на Украине квартиру по наследству, какой налог я должна заплатить при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует закон 2016г о продажи квартиры на Украине, а сейчас я прочитала , что налоги славятся 30%

09.06.2016, 10:06

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года.

09.06.2016, 10:08

Читайте про украинские налоги, а не про российские.

09.06.2016, 10:12

если в собственности более 3 лет налога не будет.

09.06.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Меня интересует закон на 2016г, там написано что 30%берется налог, если можно подробней? Квартира мне перешла по наследству, она у меня более 3лет

Какой установлен на Украине и по украинским правилам, а не по российским. Раз квартира на Украине, то и налог при продаже будет украинский, а не российский, независимо от того кто получает доход от продажи, папуас, россиянин или украинец.

09.06.2016, 10:11

Меня интересует закон 2016г о продажи квартиры на Украине, а сейчас я прочитала , что налоги славятся 30%

09.06.2016, 10:06

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества,приобретенных в собственность после 1 января 2016года.

09.06.2016, 10:08

Читайте про украинские налоги, а не про российские.

09.06.2016, 10:12