нужна ли лицензия для перевозки жидких бытовых отходов и сточных вод?
Нужна ли лицензия для перевозки жидких бытовых отходов и сточных вод?
для отходов, относящихся к 1-4 категории, лицензия нужна.В федеральном законе «Об отходах производства и потребления» №89: «в форму отходы не включаются сведения о веществах, поступающих в атмосферный воздух и в водные объекты со сточными водами, а также объемах загрязненных сточных вод, передаваемых в другие организации для очистки».
Также лицензия не потребуется, если экспертизой будет установлено, что отходы относятся к пятой категории (неопасные), следовательно, могут выгружаться не на специальных полигонах.
Здравствуйте! Да