LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2016, 09:14

Возможность оспорить решение о разводе, поскольку не было возможности к примирению в связи с отсутствием мужа

Вопрос №10764296 из г. Красноярск
опубликован 09.06.2016, 09:14
У меня такой вопрос, в ноябре месяце 2015 муж подал на разводпервый суд прошел в декабре, где я отказалась от развода, где нам дали месяц на примирение, но муж уехал на вахту на два месяца сразу после суда и вернулся только в конце февраля 2016, второе слушание проходившее в январе прошло без него, я опять отказалась от развода, после чего суд назначали на начало марта, мне позвонила секретарь, я сказала что не могу явиться на слушание, но так же отказываюсь от развода, потом они позвонили ему и сказали что если он не передумал разводиться то может не являться на суд так как я не явлюсь. Нас развели но через месяц после вступления решения в силу мы помирились, можно ли как то сейчас оспорить решение о разводе ссылаясь на то что не было возможности к примирению т.к он был на вахте или что он не получал копию решения суда на руки? Либо есть еще способы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Проще сходить в ЗАГС и расписаться снова. НО можно написать заявление ОБОЮДНОЕ о пересмотре заочного решения суда

УДАЧИ ВАМ

09.06.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Решение суда вступило в законную силу, и обжаловать его можно только. если есть существенные нарушения процессуальных и материальных норм, поэтому обращайтесь в ЗАГС, получайте Свидетельство о расторжении брака, а затем зарегистрируйте брак с Вашим мужем.

09.06.2016, 09:25

Здравствуйте,у меня такой вопрос,в ноябре месяце 2015 муж подал на разводпервый суд прошел в декабре,где я отказалась от развода,где нам дали месяц на примирение,но муж уехал на вахту на два месяца сразу после суда и вернулся только в конце февраля 2016, второе слушание проходившее в январе прошло без него,я опять отказалась от развода,после чего суд назначали на начало марта,мне позвонила секретарь,я сказала что не могу явиться на слушание,но так же отказываюсь от развода,потом они позвонили ему и сказали что если он не передумал разводиться то может не являться на суд так как я не явлюсь.нас развели но через месяц после вступления решения в силу мы помирились,можно ли как то сейчас оспорить решение о разводе ссылаясь на то что не было возможности к примирению т.к он был на вахте или что он не получал копию решения суда на руки? Либо есть еще способы?можно ли считать неполучение копии решения прцессуальным нарушением ?

09.06.2016, 09:27

Здравствуйте.

возможно

09.06.2016, 09:29

Если решение суда не было направлена сторонам, то можно получить его в суде и попробовать восстановить срок для обжалования решения.Но это дольше, чем вновь зарегистрировать брак. И потом, не факт, что есть уважительные причины для восстановления срока. Выбирать Вам, что предпринять.

09.06.2016, 09:57