Законность набора 35 детей в комбинированную группу детского сада и оптимальное количество детей с разными потребностями развития
Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Количественное наполнение групп в дошкольных образовательных учреждениях рассчитывается исходя из площади комнаты, в которой будет заниматься и играть группа. Для разных возрастов детей установлены разные нормы:
Для групп до трех лет полагается не менее 2,5 кв. метров на одного ребенка;
Для групп с возрастной категорией от трех до семи лет полагается не менее 2 кв. метра на одного ребенка.