Проблемы с размещением детей в детском саду - что делать?
Нашу группу в детском саду расформировали на 2 части и перевели в полноценные группы, с целью создания новой группы младшего возраста! Теперь наша группа состоит из 55 детей 4 х летнего возраста, а кроватей всего 30, духота в группе, воспитатель один без няни, посещаемость детьми сада большая, приходится детям спать втроем на 2 х сдвинутых кроватях, проходов нет, все заставленно кроватями. В раздевалке негбп повернуться, не говоря о том, чтоб переодеть 50 человек. Как мы можем повлиять на условия размещения наших детей! Заведующая и слышать ничего не хочет, у нее новая группа.
Нужно написать соответствующее заявление на имя начальника отдела образования Вашего района города ростова-на-дону, поскольку финансирование дошкольных учреждений осуществляется из местных бюджетов.
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в территориальную прокуратуру и в местный департамент образования.