Оформление инвалидности в Москве при нахождении на временной регистрации - вопросы и возможности

В декабре 2015 года в связи с отключение электричества в Крыму приехали с ребенком (1, 3 года) к родственникам в Москву. Прописка - крымская. В Москве начались проблемы с кишечником, была экстренная операция, диагностировали рак 4 стадии. Сейчас имею временную регистрацию, в Москве. Лечусь тоже в Москве, поскольку в Крыму нет нужных специалистов. В Крым летаю только за квотой на лечение. Оформлять инвалидность в Крыму не смогу, поскольку после ряда сложнейших операций нуждаюсь в контроле лечащих врачей. Тем более, сейчас прохожу курсы химиотерапии. Могу ли я оформить инвалидность в Москве, по мету временной регистрации? Я в декрете, не работаю, ребенку сейчас 1, 8.
Лучший ответ

Вы должны оформлять инвалидность по месту постоянной регистрации