Краснодар, 09.06.2016, 09:51

Как защитить себя при аренде квартиры без подписания договора и оформления временной регистрации для арендатора с детьми?

Вопрос №10764627 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2016, 09:51
Я сдал квартиру в аренду через агенство женщине с двумя несовершеннолетними детьми, временную регистрацию не оформлял. Договор аренды еще не подписывал. Какие права могут возникнуть у арендонанимателя в силу факта его вселения? Нужно ли мне подписать договор аренды. Составленный агентством и что надо мне включить в договор чтобы себя обезопасить и у нанимателя не возникало при проживании никаких прав (провести временную регистрацию и.т.д).
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникнет право проживать, в течение срока аренды.

Без Вашего заявления ее не зарегистрируют, даже временно.

Всего хорошего!

09.06.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раз она никаких не имеет только проживать

09.06.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно ли мне подписать договор аренды. составленный агентством и что надо мне включить в договор чтобы себя обезопасить

09.06.2016, 10:29

Пусть договор будет краткосрочный до 1 года, чтобы не регистрировать в Росреестре. Прочитайте условия предлагаемого Вам договора, если что-то не нравится исключайте.

09.06.2016, 10:31