Советский, 27.04.2021, 06:33

Изменение условий аренды после заключения договора - Можно ли вернуть деньги агентству?

Вопрос №18426114 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2021, 06:33
Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, они выполнили свою работу. Правда, это можете быть у них такое мошенничество поставлено на поток, тогда заявление в полицию.

27.04.2021, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Сергей

Договор не состоялся, стало быть деньги следует вернуть, однако в любом случае необходимо руководствоваться условиями договора аренды.

27.04.2021, 07:18

Деньги за аренду вернули, а агентство не возвращает.

27.04.2021, 07:21

Могу предположить, что агентство считает услугу исполненной и не намерено отвечать за действия (бездействия) хозяина квартиры. Однако в любом случае следует заявить мотивированную претензию, а по результату оценить ситуацию и возможно обратиться в суд.

27.04.2021, 07:26