Скажите пожалуйста каким законодательством регулируется оборот, резиновой дубинки укороченного типа РДУ-50 в РФ.
Скажите пожалуйста каким законадательством регулируется оборот, резиновой дубинки укороченного типа РДУ-50 в РФ.
Резиновая дубинка РДУ-50 предназначена для активной самообороны граждан и служебного использования правоохранительными органами, частными охранными агентствами.
Основное преимущество данной модели - ее 100% легальность. Российским Федеральным Центром судебной экспертизы при Минюсте России 27.11.2001 г. выдан Акт экспертизы о том, что резиновая дубинка РДУ-50 относится к средствам активной обороны и не является холодным оружием. Это означает, что ее хранение и применение в целях самообороны абсолютно законно для всех граждан. РДУ-50 приобретается свободно, без каких-либо разрешений.
Данная модель прошла экспертизу и одобрена к применению.
Сертификат соответствия POCC RU.СЗ09.Н03255 от 20.09.2006 г.