Инвалиду 2 группы грозит выселение - что делать и куда обратиться?
Моя соседка инвалид 2 группы с детства, по интерната была зарегистрирована в квартире у бабушки совместно со своими родственниками (9 человек), ее тетя каким-то образом приватизировала квартиру продала ее, взамен приобрела 2 комнаты куда зарегистрировала бабушку, еще одну тетю и ее дочь, и мою соседку. В данный момент бабушка умерла, а тетя со своей дочерью требуют, чтобы моя соседка выписалась из комнат, т.к. они хотят их продать и купить другое жилье, при этом планов зарегистрировать мою соседку по новому месту жительства нет. При это соседка не имеет возможности даже жить в данных комнатах, а живет фактически у чужих людей имея регистрацию. Что ей делать? И могут ли ее родственники попросту оставить инвалида 2 группы на улице.
Если Вашей соседке до 23 лет, она может обратиться с заявлением в администрацию о предоставлении ей квартиры как сироте. В любом случае права инвалидов помогает защищать государство в лице Госюрбюро Архангельской области, которое оказывает бесплатную юридическую помощь незащищенным слоям населения. Т. для записи на прием 64-27-70.