Возможна эвакуация машины с места для инвалида без таблички Работает эвакуатор?
могут, согласно пдд и коап. выписывают штраф и эвакуировать.это нарушение, часть 2 статьи 12.19 КоАП. Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
не могут, если это машина инвалида.
То есть табличка "Работает эвакуатор" не обязательна в этом случае?
не обязательна
не обязательно, вы нарушили (т.е. совершили противоправные действия и наказание по статье)
Не обязательна такая табличка.