Москва, 09.06.2016, 10:37

Возможна эвакуация машины с места для инвалида без таблички Работает эвакуатор?

Вопрос №10764786 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 10:37
Могут ли эвакуировать машину поставленную на место для инвалида если под знаком "Места для инвалидов" нет таблички "Работает эвакуатор"?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут, согласно пдд и коап. выписывают штраф и эвакуировать.это нарушение, часть 2 статьи 12.19 КоАП. Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

09.06.2016, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

не могут, если это машина инвалида.

09.06.2016, 10:40

То есть табличка "Работает эвакуатор" не обязательна в этом случае?

09.06.2016, 10:52

не обязательна

09.06.2016, 10:53

не обязательно, вы нарушили (т.е. совершили противоправные действия и наказание по статье)

09.06.2016, 10:55

Не обязательна такая табличка.

09.06.2016, 11:29