Возможность открытия уголовного дела при факте ненасильственной смерти - процедура и действия родственников.
Здравствуйте. По факту смерти должностным лицом, проводившем проверку, принято постановление об отказе в возбуждении по какой-то статье УПК РФ. Никто не станет рассматривать "новое заявление", как пишет юрист, будет ответ, что решение уже принято и всё. Нужно получать на руки это постановление и обжаловать его в порядке статей 124, 125 УПК РФ, иного пути нет. Всё зависит от качества жалобы, от грамотного изложения в ней Ваших сомнений относительно причины смерти,в общем, от грамотной работы адвоката, но никак не юриста...