Проблемная ситуация с автосалоном Олимп - описание проблем с автомобилем Шевроле Круз и отказ продавцов вернуть деньги
У нас такая проблема. Обратились в автосалон Олимп, нам подобрали автомобиль Шевроле Круз, на ценнике был указан год выпуска 2011, по ПТС 2010, это еще не критично. Оформили договор купли продажи, нас заверили, что авто прошло диагностику и проблем не выявлено, на следующий день машина перестала реагировать на педаль газа, тормоза пропадали, кондиционер не работал, заводилась с третьего раза, бортовой компьютер выдавал ошибку №79 (нет масла в двигателе) хотя уровень был в норме. Короче говоря мы поехали опять в этот автосалон с целью вернуть авто и получить свои деньги. К нам вышел их юрист и сказал что деньги нам не вернут, и цетирую: "Я вам ПОЗВОЛЯЮ, хотя и не обязан, выбрать другой автомобиль". Мы выбрали, но машина стояла на очень дорогих номерах и им нужно было номера перекинуть на другой автомобиль, мы согласились подождать. Все это происходило в воскресенье, сегодня уже четверг, а они нас кормят завтраками. Круз мы им не отдавали. Так же когда мы оформляли договор купли продажи на Круз, мы внесли всю сумму наличными, но нам сказали что нужно доплатить 20 тыс. руб. 10 000 руб. за предпродажную подготовку и 10 000 руб. за то, что они пробили ее по базам ГИБДД, залогам, банкам и прочее. Нам было сказано, что если мы не хотим платить эти 20 000, то платите 30 000 за гарантию на год и эти 20 станут вам в подарок. Что мы можем предпринять в подобной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Неоднократно сталкивались с подобными салонами - мошенниками. Вам необходимо, как можно скорее, обращаться в суд, расторгать договор купли-продажи и возвращать денежные средств, плюс неустойку, штраф и компенсацию судебных издержек.