Проблема с установкой приборов учета тепловой энергии в квартире - действия управляющей компании и их легитимность
Я вселился в квартиру в 2009 году. Года три тому стал вопрос об установке приборов учёта тепловой энергии.
По словам жильцов ранее заселившихся в этот дом, приборы учёта стояли. Но их кто-то разукомплектовал. Управляющая компания решила установить по новой приборы учёта тепловой энергии за счёт собственников и пользователей жилья.
В течении трёх месяцев удерживая сумму 1754,00. Общая сумма 5,264,00 с квартиры.
У нас шести подъездный дом в 10 этажей. Что это за приборы?.
Вправе ли УК удерживать эту сумму? Грозят при не уплате, пенями.
С уважение Владимир.
Лучший ответ
Владимир, Вы вправе обратиться с письменными разъяснениями в УК. Если ответ вас не устроит - обращайтесь в прокуратуру или в суд.
Ничего конкретного. Такой ответ можно было и не отправлять.
для начала напишите претензию