Ситуация с ошибочным начислением коммунальных платежей в квартире - возможность взыскания неуплаченной суммы управляющей компанией
Квартира была приобретена в собственность в 2007 году, ранее она была комумнальная, при оформлении сделки комнаты были объеденены, но кварплату вносили до 2012 года как и ранее по двум счетам, в этом году решили объеденить счета, оказалось, что с нас брали услуги ЖКХ только с жилой площади с 26 кв м., а общая плошадь квартиры 36 кв., они даже не применяли коеффициент 1,24 как для коммунальных квартир. Имеет ли право управляющая компания начислить неуплаченную сумму за все годы, хотя это не наше упущение. Квартира была переписана на нового владельца в управляющей компании в 2007 году.
Только в пределах срока исковой давности - 3 года.