Какое законодательство регламентирует проведение судебно-медицинской экспертизы до суда и мои права в этом процессе?
Здравствуйте!
ЕСЛИ врач невропатолог поставит ВАМ диагноз Ситуационный невроз - этого будет достаточно для подачи иска в суд. В суде - экспертиза
УДАЧИ ВАМ
(Депрессией болела и ранее, поэтому нужна именно экспертиза)
Ирина, я Вам как юрист и врач -невролог отвечаю: Такая экспертиза не назначается без суда. Нет у нас независимой судебно-медицинской экспертизы. Никаких независимых суд не принимает, а эксперты не имеют права ее проводить без назначения суда. Если у Вас была депрессия , то Вас должны были лечить два специалиста: невролог и психотерапевт. Да, причинно-следственную связь очень тяжело доказывать. Вам решать : обращаться в суд или нет.