Стерлитамак, 09.06.2016, 11:13

Правомерно ли работать сутками в котельной на газу?

Вопрос №10765436 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 11:13
Правомерно ли работать сутками в котельной на газу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните Ваш вопрос в инспекции труда.. там письменно разъяснят, в ответ на Ваш запрос

09.06.2016, 11:43

ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09.06.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Можно. Так и работают посменно сутки через двое или трое. Где как. Особенно в отопительный период. В графике время на прием пищи и сон не меньше 4 х часов на смене.

02.12.2016, 15:24

график работы сутки- можно ли так работать в котельной на газу?

09.06.2016, 11:26

Уточните Ваш вопрос в инспекции труда.. там письменно разъяснят, в ответ на Ваш запрос

09.06.2016, 11:43

Можно. Что Вас смущает в таком графике? Санитары тоже работают сутками.

09.06.2016, 11:46