Как привлечь к ответственности местные электросети?
Здравствуте Елена! Вы являетесь потребителейм электроэнергии соттветственно энерго компания является поставщиком услуги. Вы должны зафиксировать актом произвольной формы время отключения,что из бытовой техники вышло из строя в это время, когда включили электроэнергию. Направить претензию в энергоснабжающую компанию с требованием пересчета из расчета норма кл/ч на человека за 10 часов светого дня на кол-во дней ,когда не получали электроэнергию.
По воде проблема мне не понятна - попробуйте выяснить каким образом зависит подача воды от подачи электроэнергии -это в домоуправляющей компании или ТСЖ.Если зависимость прямая то, требовать пересчета услуги подачи воды.
Татьяна