Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nТребуется ли подача заявления на ЕНВД, если основная деятельность ИП изменится с розничной торговли на монтаж холодильного оборудования
Если при регистрации ИП в качестве основного вида деятельности был указан код ОКВЭД 52.63 прочая розничная торговля вне магазинов, но в ближайшее время деятельность будет осуществляться по другим кодам, например, по коду ОКВЭД 29.23 предоставление услуг по монтажу холодильного оборудования для организаций. При получении документов о регистрации планирую подать заявление на УСН 6%. Требует ли код 52.63 подавать заявление на ЕНВД если розничная торговля вестись не будет.
Нет, не требует.
Коды можете добавлять и убирать, заменять основной, все что угодно.
Удачи Вам!