Я правильно понял... Нет награды нет Ветерана Труда. (Стаж 44 года общий и 40 лет в Ленинграде)
Добрый день.
На эти вопросы отвечает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».
Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.
Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.
В соответствии со статьей 7 закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 года, для получения звания «Ветеран труда», помимо соблюдения условия о трудовом стаже, требуется награждение орденами или медалями, либо наличие почетного звания СССР или РФ, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде.
Так что вы правы.
Всего Вам хорошего!
Юрий Альбертович! Посмотрите ещё Социальный кодекс Санкт-Петербурга.