Как моя супруга-гражданка Турции может получить гражданство РФ, находясь в Северном Ираке?

Я гражданин РФ, супруга-гражданка Турции.. 7 лет в браке.. и уже 7 лет мы проживаем в Северном Ираке.. можно ли моей супруге получить гражданство РФ не проживая на территории РФ? будет ли оно двойным гражданством или два гражданства? Что для этого нам нужно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно, будет два гражданства. Обратитесь с соответствующим заявлением в консульство России

Нет, получить гражданство РФ она сможет только проживая на территории РФ.

Ст. 13.14 ФЗ "О гражданстве РФ".