Мой бывший муж хочет выписать 8 летнего ребёнка из квартиры чтоб потом её приватизировать.
Жанна, здравствуйте! Вряд ли что-то у него получится... Если и получится сняться с регистрационного учета самому вместе с ребенком, то и он сам утратит право пользования той квартирой и не сможет принять участие в приватизации. В Москве будут требовать предоставить документы с места жительства снятого с рег. учета ребенка (при приватизации). Без вашего согласия ребенка он снять с рег. учета не сможет. А в судебном порядке снять с рег. учета, признав утратившим право пользования, практически невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.