Должна ли ухУК сделать перерасчет по отоплению, если отопительный сезон закончился раньше установленного срока, и возможные действия в данной ситуации

Должна ли ухУК сделать перерасчет по отопления, если отопительных сезон закончился раньше установленного срока, как то: сезон заканчивается 31 мая, а опапливать закончили 23-го мая. Если-да, то как действовать, так как на словах о"явились, что перерасчета не буде. Общедомовой счётчик в доме (МКД) есть, а в квартирах-нет.

Лучший ответ

Здравсвуйте!

Пишите претензия в письменной виде, просите указать закон, где указано, что перерасчет нельзя делать, ответят также письменно. По результатам ответа или ранее, можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Также посмотрите Правила предоставления коммунальных услуг, там указан порядок расчета по ОДПУ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!