Кемерово, 09.06.2016, 12:19

Возможность подачи иска о возмещении морального вреда в уголовном процессе в случае ДТП

Вопрос №10766103 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2016, 12:19
Такая ситуация попали с другом в дтп, не по нашей вине, друг получил тяжкий вред здоровью, а я средний, будет суд, так вот вопрос в следующем могу ли я подать иск о возмещении морального вреда в уголовном процессе? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании пп. 3 п.1 ст. 333.36 НК госпошлина - 300 рублей.

09.06.2016, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, конечно можете подать в рамках уголовного дела будут рассматривать.

09.06.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Гражданский иск еще на стадии следствия можно заявить

09.06.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Моральный вред не оплачивается госпошлиной.

09.06.2016, 12:49

если пострадавший подаёт иск о возмещении морального вреда, полученного вследствие травмы или увечья в ДТП, то госпошлина на моральный вред из вреда здоровью не взимается.

09.06.2016, 12:52

И еще один вопрос, если я подаю иск о возмещении морального вреда на сумму 100000 руб. Сколько будет стоить гос. Пошлина?

09.06.2016, 12:48