Челябинск, 09.06.2016, 12:19

Открытие точки приема платежей от физических лиц - Обязательное использование ККМ или возможность использовать ЧПМ при ИП на ЕНВД

Вопрос №10766107 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2016, 12:19
Хочу открыть точку по приему платежей от физических лиц в пользу операторов сотовой связи, ЖКХ, ГИБДД, интернет ресурсов и мн. др. через компьютер продавцом в магазине. ИП на ЕНВД. Обязательно ли использование ККМ? Возможно ли использовать ЧПМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно использование ККМ

09.06.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой штраф за отсутствие ККМ?

09.06.2016, 13:52

Юрий штраф до 4000 рублей. П. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

09.06.2016, 13:57

Сколько времени дается на устранение нарушения?

Что будет за повторное нарушение?

09.06.2016, 14:00

обычно месяц и все равно штраф причем на ип штраф может быть наложен как на юридическое лицо. за неисполнение в срок предписания составят отдельный протокол и еще раз штраф.

09.06.2016, 14:02

Вас еще вызовут на комиссию, в ФНС, для дачи пояснений и т.д.

Комиссия установит срок для устранения.

также можно и отбиться от штрафа, устранив нарушение в течение нескольких дней, т.е. пока постановление об адм.правонарушении не составили.

За повторное нарушение будет повторный штраф.

Если это превратится в систему - то могут поставить вопрос о принудительном прекращении статуса ИП и исключении из реестра ЕГРИП.

09.06.2016, 14:10