Возможность подачи имущественного иска против должника счета в Швейцарии, Латвии или оффшорной зоне и способы заморозки счета для предотвращения снятия денег
Добрый день. Суды РФ не смогут Вам обеспечить арест денег там
Уважаемая Инна,
разумеется, при определённых обстоятельствах счета иностранных граждан в Швейцарии могут быть заморожены органами финансового контроля (MROS) или прокуратурой страны.
Одной из основных причин для этого может являтья нарушение норм GwG (Geldwaeschereigesetz) т.е. Федеральный Закон об отмывании денег.
О том, при каких условиях это возможно и что нужно осуществить для достижения такого результата Вы можете абсолютно бесплатно ознакомиться в моей статье от 2011 года здесь:
Разумеется мы может оказать Вам поддержку:
- в определении того, какие шансы есть у Вас для эфективного применения всех этих норм,
- в обработке имеющейся у Вас информации с учётом норм швейцарского уголовного и финансового права,
- в письменном обращении в органы финансового контроля Швейцарии для практических действий.
Всё это возможно в рамках платных отношений.
Для этого Вам следует обратиться в мою личную электронную почту с подробным изложением ситуации и приложением документов, обсудить размер гонорара и оплатить его.
Буду рад оказать Вам как разъяснительную, так и практическую поддержку в общении со швейцарскими ведомствами по Вашим вопрсам.
С уважением