Каковы последствия непроизведения снятия ареста со счета перед поступлением денег?

Вчера отнесла в банк документы о снятии ареста со счета, сегодня на этот счет поступят деньги, если до поступления денег на счет арест не будет снят то деньги спишутся или останутся на счету? Счет не карты а сберкнижки.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если арест не успеют снять, то деньги уйдут на счет приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Надо принести документы и тем кто накладывал арест, а именно судебным приставам, арест снимается до пяти дней. Поэтому надо всех лиц уаствующих в процессе известить, что долг погашен. Удачи.