Требование участия ребенка в доле квартиры и возможность оформления на третьих лиц - можно ли прописать эти условия в договоре, если деньги исходят от родителей мужа?
Вы можете купить квартиру и оформить ее с мужем в равных долях. После получения права собственности на квартиру (каждый на свою долю), каждый из Вас вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Иными словами, Вы сможете подарить свою долю ребенку. При этом согласия супруга на это не требуется.
Таким образом, доля в праве собственности на квартиру у ребенка уже будет.
Пусть сразу оформляет долю на ребенка. А между собой можете заключить брачный договор.
"Прописать в договоре" иначе как указать одним из покупателей ребенка (в лице его законного представителя - отца или матери) невозможно. Т.е. бабушка с дедушкой покупают внуку и сыну квартиру в общую долевую собственность.