В случае развода на что будет иметь право мой муж, если квартира будет в собственности моего несовершеннолетнего ребенка?
Мы с сыном переехали на новое место жительства (сыну сейчас 8 лет и он является собственником квартиры). Позже я вышла замуж (муж не является отцом моего ребенка) Сейчас с мужем собираемся переехать в другую квартиру, на большую площадь. Новую квартиру собираемся оформить на моего сына. Однажды на квартирном вопросе обожглась. Как теперь себя обезопасить? В случае развода на что будет иметь право мой муж, если квартира будет в собственности моего несовершеннолетнего ребенка? По словам мужа, претендовать на что-либо в случае развода не собирается. Как можно это оформить юридически правильно и можно ли?
Ольга здравствуйте!
Самый верный способ-обратитесь к нотариусу и заключите брачный контракт, в котром четко распишите права на имущество на момент заключения контракта и в случае расторжения брака.
С уважением,