Штраф с меня никто не взыскал, имеют ли сотрудники ГИБДД потребовать меня оплатить это штраф сейчас...

Скажите, пожалуйста какой срок давности по административным правонарушениям. Я привысил скорость на своем автомобиле, мне был вынисан штраф 100 руб. Прошло уже больше года. Штраф с меня никто не взыскал, имеют ли сотрудники ГИБДД потребовать меня оплатить это штраф сейчас...

Лучший ответ

Дмитрий, согласно ст. 31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Сотрудники правоохранительных органов не могут вас принудить к оплате.

Огромное спасибо. Я так и думал, просто считал что в кодексе могли произойти какие-то изминеия.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях