Срок давности административного штрафа и возможность наложения ареста
Административный штраф был выписан 27.07.13 имеет ли он срок давности если прошло более 100 дней. Могут ли наложить арест до 15 суток.
Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Если Вы не оплатите штраф, то судья может Вас арестовать на срок до 15 суток, либо вынести новый штраф. Так что советую все-таки оплатить штраф в ближайшее время.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях