Повышение минимальной зарплаты до 7500 рублей с июля - как это отразится на работников в сфере образования и сколько им полагается?
Я слышала что с июля месяца будет повышаться минимальная зар. плата до 7500 руб. У меня такой вопрос, я работаю в агропромышленном техникуме поваром по договору у меня оклад 2500 руб, плюс стимулирующие 2500 руб. плюс 15% местный кофициент., с вычитом 13% налога я получаю 5300 руб. Какая должна быть вообще минимальная зарплата и сколько по минимальной должны получать?
Если у вас полная ставка, то с учетом всех доплат у вас должна быть зарплата не ниже МРОТ, т.е. с июля не ниже 7500 рублей.
Здравствуйте! Минимальная зарплата соответствует величине МРОТ